Aprovados 2021 Escola forte tem nome e resultado!
Confira abaixo a lista completa dos alunos aprovados de 2020/2021
ver anos anteriores
Renan Lourenço Spanghero Garcia
Sistema de Informação - UNESP - IFSP
Rafaela Sanches dos Santos
Eng. de Produção - UNINOVE
Rafael Estorniolo
1º Lugar em Eng. Aeronáutica - USP - UNICAMP
Pedro Henrique Araújo Bandeira
2º Lugar em Farmácia - USP - UNICAMP
Otávio Bufelli
Administração - UNESP - ITE - USC
Milene Maria Gonçalves de Amorim
Química - UNESP - Eng. Produção - UTFPR
Miguel Rosa Racy
Direito - Mackienzie
Michel Simões Baladi
Administração - Mackenzie
Matheus Pierobom
Odontologia - UNIFAL
Marielle Damacena
Enfermagem - UNIFIPA - Odontologia - IMES
Mariana Stuqui da Silva
Letras - UNESP
Mariana Estanzani Silva
Arquitetura - USC
Maria Eduarda Pechetto de Campos
Psicologia - UFSCAR
Maria Eduarda Catarim
Enfermagem - USP
Manuela Estanzani Silva
Arquitetura - USC
Luisa Lass Boufelli
Direito - Mackenzie
Letícia Talarico Sanches
Ciências Sociais - UNICAMP
Letícia Pinheiro Rodrigues
Direito - ITE (Prouni 100%)
Lays Ide
Sistema de Informação - UNICAMP
Laura Fodra Alves
Ciências Sociais - UNESP
Julia de Araújo Moraes
Medicina - UNINOVE
João Victor Peres Mendes
Eng. Ambiental - UFSCAR - Farmácia - UNESP
João Pedro de Lima Custódio de Souza
Economia - USP
Jean Mauricio Motta Machaalani
Direito - ITE
Isabele Vilas Boas
Relações Internacionais - Unipampa
Giovana Martins Sgarbi
Medicina - Fameca
Gabriela Teixeira da Silva
Medicina - UNILAGO
Felipe Galli Secfém
Química - USP
Daniela Thainá Moutinho
Medicina - UNIFUNEC
Camilly Gaion Ciccotti
Arquitetura - Belas Artes
Anna Luiza Massola Machado
Psicologia - USC
Amanda Zanelli Rueda
Direito - UNESP
Adrielly de Oliveira Garcia
Química - UEL
Ultimas tarefas e atividades
ver todos
início 05-08-2022
7 ano
Profº Ciências
professor(a)Bruno
entrega10-08-2022

Tarefa

Pág 310, 311 ex: 3 A, B

início 05-08-2022
8 ano
Profª Matemática/Física
professor(a)Maíra
entrega12-08-2022

Tarefa

Em casa pág 417, 418 ex: 1, 2, 3 

início 05-08-2022
6 ano
Profº Ciências
professor(a)Bruno
entrega09-08-2022

Tarefa

Atividade 1 pág 301 ex:  1, 2

início 05-08-2022
9 ano
Profª Matemática/Física
professor(a)Maíra
entrega09-08-2022

Tarefa

Em casa pág 471, 472 ex: 6, 7, 8, 9, 10

Sala dos Professores e Funcionários
Pedro
Bedel
Cátia
Auxiliar de Coordenação Médio
Silvio
Apoio Educacional
Rosana
Faxineira
Laurita
Financeiro
Jeniffer
Financeiro
Fernanda
Secretária Escolar
Ednilza
Faxineira
Bruna
Auxiliar de Coordenação
Ezequiel
Jardineiro
Larissa
Auxiliar de Coordenação
Márcia
Profª Português
Sandra
Técnica Agrícola - Projeto Horta e Agrofloresta
Vânia
Faxineira
Jéssica (Lit)
Profª Literatura
Priscila
Profª Inglês
Jéssica
Profª Matemática
Felipe
Profº Educação Física
Talita
Profª Ciências
Rafael
Profº Biologia A
Robério
Profº Literatura
João Renato
Profº Matemática B
Marta
Faxineira
Deusedina (Deusa)
Faxineira
Cristina
Cozinheira
Rubens
Porteiro
Gabriela
Profª 3º Ano
Daniela
Coordenadora Pedagógica do Fundamental I
Carla
Profª 2º ano
Pâmela
Coordenadora do Projeto Bilingue
Tia Nice
Profª Artes
Luana
Profª Educação Física
Josi
Profª 1º Ano
Graziele
Profª Português
Gislaine
Profª 1º Ano
Berenice
Profª 2º Ano
Marielli
Profª Português
Monaliza
Profª Matemática
Ana Caroline
Profª Socioemocional
Leandro
Profº Robótica
Bruno
Profº Ciências
Maíra
Profª Matemática/Física
Vicente
Profº Química
Lucas
Profº Matemática/Física/Química
Sandro
Profº Física
Natalia
Profª Produção de Texto
Tatiana
Profª Educação Física
Davi
Profº Biologia
Fabiana
Profª Arte
Tulo
Coordenador Pedagógico do Fundamental II
Sérgio
Profº Geografia
Simone
Profª Inglês
Marquinho
Profº Biologia
Jeferson
Profº Física
Germano
Coordenador Pedagógico do Ensino Médio e Profº História
Luciano (Boi)
Profº Química
Paulinho
Profº Matemática/Física
Cleonice
Profª Português/Leitura/Redação
Valéria
Profª Português
Maristela
Profª Matemática
Mariana
Coordenadora Fundamental II
Letícia
Profª Tutoria/Plus
Josiane
Profª Português/Leitura
Elis
Profª Inglês
Eliandro
Profº Geografia
Diego
Profº Filosofia/Sociologia/História