Aprovados 2022 Escola forte tem nome e resultado!
Confira abaixo a lista completa dos alunos aprovados de 2022/2023
ver anos anteriores
Rafaela Maria Sala
Treineira - Farmácia - UNIARA
Nicole Morais Tardeli
Treineira - Medicina - UNIARA, Jornalismo e Ed. Física - UNIP, Medicina Veterinária - UNOPAR e Biomedicina - UNIDERP
Luiz Felipe Scarpim Lepera
Treineiro - Engª Elétrica - UNIARA
Julia Carrozze Vilela
Treineira - Direito - UNIRP, ITE e UNIARA
Giovanna Cosin Ferreira da Silva
Treineira - Biomedicina - UNIARA
Camila Ogeda da Silva
Treineira - Farmácia - UNIARA
Camila Fernandes Mochiuti
Treineira - Medicina - UNIARA
Beatriz Oliveira Bertolini
Treineira - Medicina Veterinária - UNIARA
Arthur Baladi Garcia
Treineiro - Engª Elétrica - UNESP
Vicenzo Biazi Leite Da Silva
Administração - ITE
Uriel Freitas De Campos
Sistemas de Informação - UNESP e UNICAMP
Thais Germano Bettini
Direito - ITE
Raphael Jorge Tiere
Engª Mecânica - IFSP
Pedro Sitoni Gomes Peixe
Administração - MACKENZIE e Ciências da Computação - USC
Pedro Henrique Correa Vasconcelos
Medicina - FAMEMA
Murilo Mascanhi Zapata
Administração - UNAERP E UNESP
Miguel Codonho Zani
Medicina - SANTA CASA
Mariana Laviera Bezerro
Engª de Produção - USP, UNESP e UFSCAR (1º lugar) - Engª de Manufatura - UNICAMP
Maria Rita Pereira Dias
Radiologia - UTFPR e Direito - UNIPAMPA
Maria Júlia Grandi De Pascoli
Química - IFSP
Maria Eduarda Paschoalini Dos Santos
1º Lugar Pedagogia - UNESP e Psicologia - UFF
Maria Clara Catalano Rodrigues
Enfermagem - Albert Einstein
Manuela Ayres De Figueiredo
5º lugar em Medicina - UFMS
Lucas Colombo Saad
Medicina - USF (Bragança)
Lorenzo Teixeira Pini
Nutrição e Metabolismo - UNAERP
Leonardo Loureiro Saad
Medicina - UNISA (Santo Amaro)
Laura Fodra Alves
Direito - ITE
Julia Maria Pereira De Barros
Direito - PUC Campinas
Italo Augusto Antunes Pereira
Administração - ITE
Guilherme Brasil Villela
Engª de Materiais e Manufatura - USP
Giovane Machaalani Tambacha
Psicologia - PUC Campinas
Gabriel José Martins Storniolo
Educação Física - UNIFESP
Franco Vilas Boas Salina Fernandes
História - USP e UNESP
Ethan Oliver Watanabe Ambrizi
Zootecnia - UNESP
Enzo Pinheiro Rocha De Paulo
Terapia Ocupacional - UFSCAR
Eduardo Angelino David
Ciências Biológicas - UFF e Odontologia - UNIMESN (Fies)
Daniela Maria Fontebasso Trizolio
Arquitetura - UNESP e UFMS - Design - UFSC
Augusto Barboza Garavaso
Agronomia - FAZU
Ana Laura De Marins
Sistemas para Internet - FATEC
Ana Elisa Somenci Silva
Design Digital - FIB
Ana Clara De Freitas
Biomedicina - UNIP (Prouni 100%)
Aline Camargo Henrique De Carvalho
Administração - USP (2º Lugar), UNICAMP e UNESP
Alice Da Cunha Casimiro
Direito - ITE
Alexandre Saad Filho
Administração - ITE
Ultimas tarefas e atividades
ver todos
início 21-06-2024
3 ano
Profª
professor(a)Gabriela
entrega

TAREFA:

- Mat - pág. 78 (ex. 4); Terminar a folha em casa (subtração). 
- Hist./Geo - pág. 183 e 184; Recortar os anexos pág. 173, 176 e 183.
início 21-06-2024
3 ano
Profª
professor(a)Bruna
entrega

TAREFA:

*Borrifador 
Mat – P. 88 (ex. 3)
Hist/Geo – P. 159 + Recortar anexos 3, 4 e 6
início 21-06-2024
ano
Profª Português
professor(a)Marielli
entrega

TAREFA:

Apostila 3  p. 36 - ex.: 04 (A, B).

início 21-06-2024
1 ano
Profª
professor(a)Gabriela
entrega

TAREFA:

Caderno de motricidade página 62.

Sala dos Professores e Funcionários
Tia Josi
Profª
Cátia
Auxiliar de Coordenação Médio
Rosana
Faxineira
Laurita
Financeiro
Jeniffer
Financeiro
Fernanda
Secretária Escolar
Ednilza
Faxineira
Bruna
Profª
Ezequiel
Jardineiro
Larissa
Auxiliar de Coordenação
Márcia
Profª Português
Sandra
Técnica Agrícola - Projeto Horta e Agrofloresta
Vânia
Faxineira
Jéssica (Lit)
Profª Literatura
Jéssica
Profª Matemática
Felipe
Profº Educação Física
Talita
Profª Ciências
Rafael
Profº Biologia A
Robério
Profº Literatura
João Renato
Profº Matemática B
Deusedina (Deusa)
Faxineira
Cristina
Cozinheira
Rubens
Porteiro
Gabriela
Profª
Daniela
Coordenadora Pedagógica do Fundamental I
Carla
Profª 2º ano
Pâmela
Coordenadora do Projeto Bilingue
Tia Nice
Profª Artes
Luana
Profª Educação Física
Josi
Profª 1º Ano
Graziele
Profª Português
Gislaine
Profª 1º Ano
Berenice
Profª 2º Ano
Marielli
Profª Português
Ana Caroline
Profª Socioemocional
Leandro
Profº Robótica
Bruno
Profº Ciências/Biologia
Maíra
Profª Matemática/Física
Vicente
Profº Química
Lucas
Profº Matemática/Física/Química
Sandro
Profº Física
Natalia
Profª Produção de Texto
Davi
Profº Biologia
Fabiana
Profª Arte
Tulo
Coordenador Pedagógico do Fundamental II
Sérgio
Profº Geografia
Simone
Profª Inglês
Marquinho
Profº Biologia
Jeferson
Profº Física
Germano
Coordenador Pedagógico do Ensino Médio e Profº História
Luciano (Boi)
Profº Química
Paulinho
Profº Matemática/Física
Cleonice
Profª Português/Leitura/Redação
Valéria
Profª Português
Maristela
Profª Matemática
Mariana
Coordenadora Fundamental II
Letícia
Profª Tutoria/Plus
Josiane
Profª Português/Leitura/Produção de Texto
Elis
Profª Inglês
Eliandro
Profº Geografia
Diego
Profº Filosofia/Sociologia/História