Aprovados 2019 Escola forte tem nome e resultado!
Confira abaixo a lista completa dos alunos aprovados de 2018/2019
ver anos anteriores
Amanda Zanelli Rueda
Direito - UNIARA
André Bolfi Supino
Engª de Bioprocessos e Biotecnologia - UTFPR
Ariela Santos Lenharo
Engª Civil - UEMG
Beatriz Artuso Sobral
Treineira em Biomedicina - UNIARA
Camilo Camargo Constantino
Engª Elétrica - USP e UNESP
Catarina Vieira Juliani
Direito - ITE e UNIARA
Daniel Bufelli Macari
Direito - ITE
Felipe Lucas Parra
Medicina - UNIARA
Gabriel Henrique de Lima Saez
Engª Elétrica - UNESP
Giovana Cantarim Vilela
Treineira em Odontologia - UNIARA
Guilherme Bufelli Macari
Ciências Sociais - UNICAMP e UNESP
Guilherme Campiteli Martinelli
Economia - UFMS
Gustavo de Souza Nogueira
Enfermagem - USP
Heloisa Farineli Corveloni
Treineira em Ed. Física - UNESP e UNIARA
Igor Florencio Lenharo
Engª Civil - UFSCAR
Isabela Mergulhão Camanho
Treineira em Economia - UNIARA
Isabela Wilxenski de Moraes
Medicina - UNIFRAM
Isabella Barbui Lucínio
Treineira em Psicologia - UNIARA
Isabella Catharin Mangini
Medicina - Estácio
Isadora Saad Antonelli
Medicina Veterinária - UNIRP
Izabela Mendonça Viaro
Engª Agrícola e Ambiental - UFMT
Jorge Gabriel Leonelo Pazini
Treineiro em Exatas - USP e Jogos Digitais - UNIARA
Júlia Maria Peixe Santesso
Química - USP
Kenzo Lucca Furquim Nakamura
Engª Ambiental - UNESP
Lara Baladi Garcia
Medicina - UFMT
Letícia Evangelista Vale
Treineira em Arquitetura - UNIARA
Letícia Pinheiro Fiorante
Fisioterapia - USC
Lígia de Oliveira Longhini
Medicina Veterinária - FARFAM
Lívia Borges Cioffi
Direito - USF
Lívia Pinheiro de Souza Augustini
Treineira Biológicas - UNESP e Farmácia - UNIARA
Lysiane Corrêa
Letras - UNESP e USC
Marco Antônio da Fonseca Sobrinho
Engª Química - UNIPAMPA
Maria Eduarda Alves Costa
Química - UFSCAR
Mateus Laviera Bezerro
Engª Mecânica - USP - UFSCAR - UNESP e Engª Mecatrônica - USP
Melquisedeque André Reis
Engª Controle e Automação - UERGS
Mônica Petrecioni Machado Bonini
Medicina - UNINOVE
Paola Zeponi de Godoi
Treineira Biológicas - UNESP e Biomedicina - UNIARA
Pedro Casimiro Sgarbi
Enfermagem - FAMERP - USP - UEL
Pedro de Macedo Carrozze
História - UNESP
Rafael Costa Moreale
Publicidade e Propaganda - Cásper Libero e Mackenzie
Rafaela Motta Machaalani
Medicina - UNILAGO, FACERES, UNIFRAN e FAM - Odontologia - UNIMAR
Ricardo Luiz Dias Pirozzi
Medicina - UNINOVE (100% Bolsa)
Tatiana Cristina Mendes
Sistemas Biomédicos - FATEC
Thainá Giachini Segantini
Medicina - UNIARA
Vinícius Silva Montanari
Engª da Computação - USP - Engª Elétrica - USP e UNESP
Vítor Grandi de Pascoli
Física - UFSCAR - Manutenção de Aeronaves - IFSP
Vitória Mazeto de Rosa
Odontologia - UNESP e UNICID
Ultimas tarefas e atividades
ver todos
início 07-08-2020
ano
Educação Física
professor(a)Luana
entrega10-08-2020

Educação Física 5º ano II

Encaminhar pelo ClassApp foto/video da atividade - Tiro ao alvo.

início 07-08-2020
ano
Ciências/Matemática
professor(a)Monaliza
entrega10-08-2020
Matemática 
 
* Situações problemas no caderno - folha anexada na aula.
 
* Apostila p. 266 ex.:4 (no caderno).
início 07-08-2020
ano
Ciências
professor(a)Talita
entrega10-08-2020

Ciências

Atividade no Plurall.

início 07-08-2020
ano
Português
professor(a)Marielli
entrega10-08-2020
Português 
 
Apostila 2 - p. 87 - ex.: 01 e 02 - Responder no caderno de Língua Portuguesa;
 
Sala dos Professores e Funcionários
Felipe
Educação Física
Talita
Ciências
Rafael
Biologia A
Robério
Literatura
João Renato
Matemática B
Ana Cláudia
Biologia
Dani Sasso
Inglês
Marta
Cozinheira
Deusedina (Deusa)
Faxineira
Cristina
Cozinheira
Rubens
Porteiro
Paulo
Auxiliar de Coordenação
Gabriela
Matemática
Daniela
Diretora do Fundamental I
Carla
Projeto e Música
Pâmela
Inglês
Tia Nice
Artes
Luana
Educação Física
Luciana Sasso
Profª 3º Ano
Josi
História/Geografia
Graziele
Português
Gislaine
Profª 1º Ano
Francine
Profª 3º ano
Berenice
Profª 2º Ano
Marielli
Português
Monaliza
Ciências/Matemática
Ana Caroline
Socioemocional
Leandro
Robótica
Bruno
Ciências
Maíra
Matemática/Física
Pâmela
Inglês
Vicente
Química
Cléa (Léia)
Diretora Fundamental II
Lucas
Matemática/Física/Química
Sandro
Física
Natalia
Produção de Texto
Tatiana
Educação Física
Letícia Coleone
Literatura/Produção de Texto
Davi
Biologia
Fabiana
Arte
Tulo
Educação Física
Sérgio
Geografia
Simone
Inglês
Marquinho
Biologia
Jeferson
Física
Germano
História
Carlão
Química
Luciano (Boi)
Química
Paulinho
Matemática/Física
Cleonice
Português/Leitura/Redação
Valéria
Português
Maristela
Matemática
Mariana
Coordenadora Fundamental II
Letícia
Tutoria/Plus
Josiane
Português/Leitura
Elis
Inglês
Eliandro
Geografia
Diego
Filosofia/Sociologia/História