Aprovados 2019 Escola forte tem nome e resultado!
Confira abaixo a lista completa dos alunos aprovados de 2018/2019
ver anos anteriores
Amanda Zanelli Rueda
Direito - UNIARA
André Bolfi Supino
Engª de Bioprocessos e Biotecnologia - UTFPR
Ariela Santos Lenharo
Engª Civil - UEMG
Beatriz Artuso Sobral
Treineira em Biomedicina - UNIARA
Camilo Camargo Constantino
Engª Elétrica - USP e UNESP
Catarina Vieira Juliani
Direito - ITE e UNIARA
Daniel Bufelli Macari
Direito - ITE
Felipe Lucas Parra
Medicina - UNIARA
Gabriel Henrique de Lima Saez
Engª Elétrica - UNESP
Giovana Cantarim Vilela
Treineira em Odontologia - UNIARA
Guilherme Bufelli Macari
Ciências Sociais - UNICAMP e UNESP
Guilherme Campiteli Martinelli
Economia - UFMS
Gustavo de Souza Nogueira
Enfermagem - USP
Heloisa Farineli Corveloni
Treineira em Ed. Física - UNESP e UNIARA
Igor Florencio Lenharo
Engª Civil - UFSCAR
Isabela Mergulhão Camanho
Treineira em Economia - UNIARA
Isabela Wilxenski de Moraes
Medicina - UNIFRAM
Isabella Barbui Lucínio
Treineira em Psicologia - UNIARA
Isabella Catharin Mangini
Medicina - Estácio
Isadora Saad Antonelli
Medicina Veterinária - UNIRP
Izabela Mendonça Viaro
Engª Agrícola e Ambiental - UFMT
Jorge Gabriel Leonelo Pazini
Treineiro em Exatas - USP e Jogos Digitais - UNIARA
Júlia Maria Peixe Santesso
Química - USP
Kenzo Lucca Furquim Nakamura
Engª Ambiental - UNESP
Lara Baladi Garcia
Medicina - UFMT
Letícia Evangelista Vale
Treineira em Arquitetura - UNIARA
Letícia Pinheiro Fiorante
Fisioterapia - USC
Lígia de Oliveira Longhini
Medicina Veterinária - FARFAM
Lívia Borges Cioffi
Direito - USF
Lívia Pinheiro de Souza Augustini
Treineira Biológicas - UNESP e Farmácia - UNIARA
Lysiane Corrêa
Letras - UNESP e USC
Marco Antônio da Fonseca Sobrinho
Engª Química - UNIPAMPA
Maria Eduarda Alves Costa
Química - UFSCAR
Mateus Laviera Bezerro
Engª Mecânica - USP - UFSCAR - UNESP e Engª Mecatrônica - USP
Melquisedeque André Reis
Engª Controle e Automação - UERGS
Mônica Petrecioni Machado Bonini
Medicina - UNINOVE
Paola Zeponi de Godoi
Treineira Biológicas - UNESP e Biomedicina - UNIARA
Pedro Casimiro Sgarbi
Enfermagem - FAMERP - USP - UEL
Pedro de Macedo Carrozze
História - UNESP
Rafael Costa Moreale
Publicidade e Propaganda - Cásper Libero e Mackenzie
Rafaela Motta Machaalani
Medicina - UNILAGO, FACERES, UNIFRAN e FAM - Odontologia - UNIMAR
Ricardo Luiz Dias Pirozzi
Medicina - UNINOVE (100% Bolsa)
Tatiana Cristina Mendes
Sistemas Biomédicos - FATEC
Thainá Giachini Segantini
Medicina - UNIARA
Vinícius Silva Montanari
Engª da Computação - USP - Engª Elétrica - USP e UNESP
Vítor Grandi de Pascoli
Física - UFSCAR - Manutenção de Aeronaves - IFSP
Vitória Mazeto de Rosa
Odontologia - UNESP e UNICID
Ultimas tarefas e atividades
ver todos
início 03-12-2019
6 ano
Matemática
professor(a)Maíra
entrega04-12-2019

Tarefa

Em casa pág 420 ex: 1 ao 4

início 29-11-2019
6 ano
Matemática
professor(a)Maíra
entrega03-12-2019

Tarefa

Em casa pág 414, 415 ex: 1 ao 5

início 28-11-2019
6 ano
Geografia
professor(a)Eliandro
entrega03-12-2019

Tarefa

Pág 236

início 27-11-2019
8 ano
Física
professor(a)Sandro
entrega04-12-2019

Tarefa

Pág 402 a 405

Pág 415 a 418

Sala dos Professores e Funcionários
Neusa
Faxineira
Marta
Cozinheira
Edna
Faxineira
Deusedina (Deusa)
Faxineira
Cristina
Cozinheira
Rubens
Porteiro
Paulo
Auxiliar de Coordenação
Gabriela
Coordenadora do Fundamental I
Daniela
Diretora do Fundamental I
Carla
Projeto e Música
Pâmela
Inglês
Cleonice (Nice)
Artes
Luana
Educação Física
Luciana Sasso
Profª 3º Ano
Josiane
Profª 2º Ano
Graziele
Português
Gislaine
Profª 1º Ano
Francine
Profª 3º ano
Berenice
Profª 2º Ano
Marielli
Português
Monaliza
Matemática
Elys
Inglês
Ana Caroline
Socioemocional
Leandro
Robótica
Murilo
História
Bruno
Ciências
Maíra
Matemática
Pâmela
Inglês
Vicente
Química
Cléa (Léia)
Diretora Fundamental II
Lucas
Matemática/Física/Química
Sandro
Física
Natalia
Produção de Texto
Tatiana
Educação Física
Letícia Coleone
Espanhol/Produção de Texto
Davi
Biologia
Fabiana
Arte
Sandra
Matemática
Tulo
Educação Física
Sérgio
Geografia
Simone
Inglês
Norberto
Biologia
Marquinho
Biologia
Jeferson
Física
Germano
História
Carlão
Química
Luciano (Boi)
Química
Paulinho
Matemática/Física
Cleonice
Português/Leitura/Redação
Valéria
Português
Maristela
Matemática
Mariana
Coordenadora Fundamental II
Letícia
Tutoria/Plus
Josiane
Português/Leitura
Elis
Inglês
Eliandro
Geografia
Diego
Filosofia/Sociologia/História
Daniela
Diretora Fundamental I
Andriana
Ciências/Biologia